Новости

«Моя Донщина»

7 декабря 2020 г.

В муниципальных образовательных организациях Константиновского района с 12.10.20г. по 25.11.20г. проведен в дистанционном формате районный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Моя Константиния» («Моя Донщина»)

Фестиваль-конкурс проводился по одной номинации «Театр» (малые театральные формы, литературная композиция, литературно-музыкальная композиция, агитбригада).

В районном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества приняли участие обучающиеся из 12 муниципальных образовательных организаций. Жюри отметило высокое качество представленных конкурсных материалов. Всего было представлено 30 конкурсных работ. От нашей школы в фестивале приняли участие и второй год подряд одержали победу  детский коллектив «Юность» обучающихся 7 класса (руководители Н.В. Сафрошкина  и С.В.Сальникова) и студия детского творчества «Вдохновение» (руководитель Е.А. Муравейко).

Коллектив  «Юность» представил на конкурс казачий обряд сватовства в номинации «Театр» (подноминация «Малые театральные жанры»)  и по итогам конкурса занял 1 место.

Студия детского творчества «Вдохновение» на конкурс «Моя Донщина» подготовила видеоролик о семейных традициях донских казаков «Я- Казачка!» и была  удостоена высшей награды «Гран-при».

После утверждения итогов районного фестиваля-конкурса «Моя Константиния» («Моя Донщина») МБОУ «Верхнепотаповская СОШ» вошла в число лучших образовательных организаций, представивших наиболее творческие и массовые номера.