Новости

«Час с профессионалом»

20 апреля 2017 г.

В соответствии с п.12 плана мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций

Константиновского района на 2016-2017 учебный год в МБОУ «Верхнепотаповская СОШ» 20 апреля прошла встреча «Час с профессионалом», которую организовала и провела педагог-психолог Шипунова Н.П.. Обучающиеся 9-11классов познакомились с работой фельдшера, культработника, агронома, учителя.

Ефимова Нина Макаровна, фельдшер со стажем более 46 лет, рассказала о своей деятельности. О профессии агронома поведал Ефимов Владимир Семенович, проработавший в данной профессии 40 лет. Заведующий Верхнепотаповским СДК Макаренко Анна Ивановна (стаж 20 лет) отметила, что «Культработник- не просто профессия, а состояние души...»

Учитель Фоминичева Татьяна Геннадьевна (стаж 37 лет) в своем выступлении особенно выделила : «…для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа. Для меня быть учителем – это и значит жить и быть счастливым. Ученику нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души…»

Ребята получили уникальную возможность узнать из уст профессионалов специфику работы, определить главные качества, требующиеся при выборе данных профессий.